Corpo Unico Polizia Municipale del Frignano

         Unione dei Comuni del Frignano

Corpo Unico Polizia Municipale   

Fanano, Fiumalbo, Lama Mocogno, Pavullo n.F., Pievepelago, Polinago, Riolunato, Serramazzoni

poliziamunicipale@unionefrignano.mo.it

 

   Comandante Pierpaolo Marullo

pmarullo@unionefrignano.mo.it

tel. 0536/29925
fax. 0536/29994

cell.348/0196872

 

 

U.O.C. Segreteria e Servizi

Responsabile: Ispettore Capo di P.M. Luisa Bonvicini

E mail lbonvicini@unionefrignano.mo.it

 

U.O.C. Formazione e Studi
Responsabile: Commissario Capo di P.M. Silvia Bigi

E mail sbigi@unionefrignano.mo.it

 

U.O.C. Sanzioni
Responsabile: Ispettore Capo di P.M. Mario Parenti

E mail mparenti@unionefrignano.mo.it

per comunicazioni all'ufficio verbali è possibile scrivere a: sanzioni@unionefrignano.mo.it

 

U.O.C. Infortunistica
Responsabile: Commissario Capo di P.M. Silvia Bigi
E mail sbigi@unionefrignano.mo.it

per comunicazioni all'ufficio infortunistica è possibile scrivere a: infortunistica@unionefrignano.mo.it

 

 

 

Presidio di Pavullo nel Frignano  (Lama Mocogno, Pavullo, Polinago)

Responsabile Ispettore Capo di P.M. Luisa Bonvicini

Via Rossini 4  41026 Pavullo

Tel 0536 29004   Fax 0536 29994
e-mail lbonvicini@unionefrignano.mo.it

 

 

Presidio di Serramazzoni

Responsabile Ispettore Capo di P.M. Mario Parenti

Via Roma, 301 – 41028 Serramazzoni (MO)

Tel 0536 954314   Fax 0536 951133

e-mail mparenti@unionefrignano.mo.it

 

 

 

Presidio di Fanano

Responsabile Ispettore Capo di P.M. Mario Parenti 

Piazza Marconi 1 41021 Fanano (MO)

Tel 0536 68155   Fax 0536 68954

e-mail mparenti@unionefrignano.mo.it

 

 

Presidio di Pievepelago (Fiumalbo, Pievepelago, Riolunato)

Responsabile Ag.te Sc. Emiliano Carani

Piazza Vittorio Veneto 16 – 41027 Pievepelago (MO)

Tel 0536 71322 int.22   Fax 0536 72025 

e-mail ecarani@unionefrignano.mo.it

 

logoApp App Pronto Polizia Locale

 

 

 

Pagamento on line delle sanzioni con il sistema PayER

 

 


   Utilizzo dei pneumatici invernali oltre il 15 maggio




       In caso di neve

     ordinanze, regolamenti e consigli per guidare sulla neve          

 

        Comunicati stampa

 

 

 

 
    
    
    
 

 
 
      Chiama il 848782782 per conoscere il numero dei punti sulla tua patente (costo di una telefona urbana da       tutta Italia da telefono fisso).
http://www.pneusmarket.it/public/mat/image/leggi%20il%20pneumatico5.jpg
Proprietà dell'articolo
creato:martedì 23 febbraio 2010
modificato:martedì 24 giugno 2014